Écouteurs personnalisé 2.0 TWS Swiss Peak en plastique...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Écouteurs et boîtier de charge personnalisés en ABS recyclé certifié RCS, avec 59 % de contenu recyclé. Certification RCS assurant une chaîne d'approvisionnement écoresponsable. L'étui de charge compact de 400 mAh permet une portabilité optimale. Norme BT 5.3 pour appairage automatique et connexion stable. Batterie 40 mAh offrant jusqu'à 4 heures d'autonomie, rechargeable en 1,5 heure. Portée sans fil jusqu'à 10 mètres. Câble de charge USB-C en TPE recyclé certifié GRS inclus. Emballage cadeau FSC® mixte. Produit et accessoires sans PVC à 100 %.
Dimensions : 51 x 24 x 62 mm
Poids : 47g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140720 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 4 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie du boitier (MAh) | 400 |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Capacité de la batterie des écouteurs (MAh) | 40 |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Cadeaux d'affaires, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 5.1 cm x L: 6.2 cm x l: 2.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 12.3 cm x l: 10.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18.5 cm x L: 55 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 60 |
| Poids de la batterie (g) | 9,9 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 59 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.