Écharpe tricotée personnalisée 180x25cm Impact AWARE™...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre écharpe tricotée personnalisée à 4 épaisseurs, alliant style et durabilité. Fabriquée avec du Polylana®, une alternative écologique à la fibre 100% acrylique, cette écharpe utilise moins d'énergie et d'eau pour sa production. Grâce au traceur AWARE™, l'authenticité des matériaux recyclés est garantie, renforçant votre engagement en faveur de l'environnement. Personnalisez cette écharpe pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. De plus, 2% des recettes de chaque produit Impact vendu seront reversés à Water.org, contribuant à une noble cause. Dimensions : 180x25cm pour être utilisé de divers façons.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119107 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 229 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acrylique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6117100000 |
|---|---|
| Bordure | Sans franges |
| Etiquette | Sans étiquette |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Vêtements d'hiver |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 180 cm x l: 25 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 26 cm x l: 22 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 39 cm x L: 46.5 cm x l: 26.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 22 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.