Drap de bain publicitaire - VINGA Valmer
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Attention les yeux ! Voici la serviette de plage dont vous ne pourrez plus vous passer. Notre drap de bain publicitaire VINGA Valmer est taillé dans le coton biologique le plus doux pour une expérience de bien-être ultime. Avec sa densité généreuse de 450 g/m², cette serviette de piscine vous enveloppera de confort et de chaleur, que vous soyez au bord de l'eau ou sur le sable brûlant.Les franges élégantes apportent une touche de raffinement à ce produit personnalisé, idéal pour les entreprises soucieuses de leur image. Imaginez vos employés ou vos clients se prélasser sur cette merveille, votre logo fièrement arboré ! Un cadeau d'entreprise qui fera certainement son effet.Mais ce n'est pas tout ! Certifiée OEKO-TEX, cette serviette de plage respecte les normes les plus strictes en matière de sécurité et d'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-145311 |
|---|---|
| Grammage-maison | 450 |
| Grammage (g/m²) | 450 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Coton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6302600090 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 180 cm x l: 80 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 46 cm x l: 29 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 19 cm x L: 54 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 10 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,68 € HT
44,02 € TTC |
35,32 € HT
42,38 € TTC |
33,95 € HT
40,74 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,22 € HT
37,46 € TTC |
29,86 € HT
35,83 € TTC |
28,50 € HT
34,20 € TTC |
27,13 € HT
32,56 € TTC |
25,77 € HT
30,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.