Doudoune homme personnalisable en polyester recyclé - IQONIQ...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la veste matelassée Maiko personnalisable, un vêtement moderne et responsable qui met en valeur votre logo ou design tout en offrant une grande visibilité à votre marque. Idéale comme cadeau d’entreprise premium, elle associe élégance, confort et engagement durable, faisant d’elle un support publicitaire qui accompagne vos collaborateurs ou clients au quotidien.
Conçue en 100 % polyester recyclé post-consommation, cette veste présente une coupe medium, une fermeture éclair inversée sur le devant et des poches zippées discrètes dans les coutures latérales. Les poignets élastiques et les finitions gansées en biais recyclé renforcent son style et sa durabilité. Grâce à l’innovation AWARE™, elle est totalement traçable : un passeport numérique et des données sur l’empreinte écologique sont accessibles via QR code. Imprégnée d’un traitement déperlant sans fluor ni PFAS et certifiée OEKO-TEX® STANDARD 100, elle allie performance, style et responsabilité. En plus, 2 % des recettes sont reversées à Water.org, contribuant à un impact positif.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201296 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 70 |
| Type de Col | Col zippé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Iqoniq |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6203339000 |
|---|---|
| Coupe | Droite |
| Doublure | Non |
| Fermeture | Fermeture éclair |
| Thématique | Grandes tailles, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 81 cm x l: 72 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 78 cm x l: 45 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.