Doudoune femme personnalisable en polyester recyclé - IQONIQ...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la doudoune matelassée Maiko femme personnalisable, un vêtement moderne et responsable qui met en avant votre logo ou design tout en assurant une grande visibilité à votre marque. Idéale comme cadeau d’entreprise premium, elle associe élégance, confort et engagement durable, et accompagne vos clientes ou collaboratrices dans toutes leurs activités quotidiennes.
Conçue en 100 % polyester recyclé post-consommation, cette veste présente une coupe medium flatteuse, une fermeture éclair inversée sur le devant et des poches zippées discrètes intégrées dans les coutures latérales. Les poignets élastiques et les finitions gansées en biais recyclé ajoutent confort et résistance, tout en soignant les détails. Grâce à la technologie AWARE™, elle est totalement traçable : un passeport numérique et des données sur son empreinte écologique sont accessibles via QR code.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201289 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 70 |
| Type de Col | Col zippé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Iqoniq |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6204339000 |
|---|---|
| Coupe | Droite |
| Doublure | Non |
| Fermeture | Bouton et fermeture éclair |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 65 cm x l: 53 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 78 cm x l: 45 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.