Support de chargement sans fil personnalisé 15W avec iWatch et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre support de chargement pliable personnalisé, conçu pour offrir une expérience de recharge optimale tout en respectant l'environnement. Ce support en ABS recyclé (80 % de contenu recyclé) comprend un chargeur sans fil 15W pour vos appareils principaux et un deuxième chargeur sans fil 5W, idéal pour des appareils plus petits comme des écouteurs. Il dispose également d'un emplacement iWatch permettant l'utilisation du câble officiel, ainsi que de sorties USB A et USB C 5V/1A pour charger avec un câble. Le support est doté d'embouts en silicone antidérapants et d'un rembourrage pour maintenir votre téléphone dans une position idéale. Le câble USB A vers Type C (120 cm), fabriqué en TPE recyclé certifié RCS, est inclus, tout comme l'emballage FSC®. Certifié RCS pour garantir une chaîne d'approvisionnement en matériaux recyclés.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172164 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504408390 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 11.5 cm x L: 15.8 cm x l: 9.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 16.6 cm x l: 16.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 38 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.