panier de pique-nique personnalisé - Dorothy
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Panier pliable en RPET 600D résistant. Avec structure en aluminium résistante et 2 poignées de transport pliables en aluminium, avec sangle velcro assortie. Poche extérieure avec fermeture à glissière et étiquette extérieure avec logo RPET.Le matériau RPET est fabriqué à partir de plastique recyclé, afin de favoriser la réutilisation des déchets plastiques et daider à la durabilité de la planète.
Polyester 600D RPET
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155217 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyester_recycle |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Oui |
|---|---|
| Thématique | Apéro |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 26 cm x L: 46 cm x l: 29 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 48 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Sac recyclé |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
12,46 € HT
14,95 € TTC |
11,23 € HT
13,48 € TTC |
9,99 € HT
11,99 € TTC |
8,75 € HT
10,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.