Cahier personnalisable en papier graines plantable 60 pages –...
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le cahier personnalisable Derna est un support d’écriture conçu pour la prise de notes tout en intégrant une dimension écologique.
Il contient 60 feuilles blanches lisses adaptées à l’écriture ou au dessin. Ses couvertures souples en papier ensemencé intègrent des graines de pétunia : une fois le cahier utilisé, les couvertures peuvent être plantées pour faire pousser des fleurs.
Des instructions de plantation sont fournies pour planter le produit en fin d'utilisation. Présenté en sachet individuel en papier recyclé.
Adapté pour : événements RSE, campagnes écoresponsables, salons, cadeaux collaborateurs ou communication durable.
Couverture : papier graines (pétunia)
Intérieur : 60 pages blanches
Fin de vie : produit plantable
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-173829 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | non_indiqué |
| Matière Couverture | Papier ensemencé |
| Nombre de Pages | 60 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos cousu |
| Matière | papier_ensemence |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique, ecriture, goodies_evenementiels |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 14.8 cm x l: 0.8 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22.5 cm x L: 30 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | 14.8 cm x 21 cm |
| Type d'emballage individuel | Sachet |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,42 € HT
2,90 € TTC |
2,18 € HT
2,62 € TTC |
1,94 € HT
2,33 € TTC |
1,70 € HT
2,04 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Papier ensemencéLe papier ensemencé est un papier biodégradable dans lequel sont intégrées de vraies graines. Lorsqu’on le plante dans la terre, il se décompose naturellement et permet aux graines de germer pour donner des fleurs, des herbes aromatiques ou des plantes potagères, une solution durable, décorative et zéro déchet.