Câble de charge personnalisable en bambou et coton avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Câble de charge écologique conçu pour recharger et synchroniser vos appareils. Pièce centrale en bambou naturel avec câbles recouverts de coton et paille de blé, connecteurs en ABS. Entrée USB-C et USB, sorties Lightning, Micro USB et USB-C. Courant : 5V DC 2.4A.
Équipé d’un mousqueton de transport, présenté dans un sac design kraft individuel et un badge en bambou et coton kraft pour personnalisation.
Caractéristiques principales :
Matériaux : bambou, coton, paille de blé, ABS
Connecteurs : entrée USB-C/USB ; sortie Lightning, Micro USB, USB-C
Courant : 5V DC 2.4A
Accessoires : mousqueton de transport, badge personnalisable
Conditionnement : sac design kraft individuel
Usage : recharge et synchronisation multi-appareils
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155706 |
|---|---|
| Matière | ABS, Bambou, Coton, Paille de blé |
Spécification du produit
| Bluetooth | Non |
|---|---|
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 22 cm x L: 3.2 cm x l: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 80.6 cm x L: 50.7 cm x l: 21.8 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 500 |
| Type d'emballage individuel | sachet_en_kraft |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,73 € HT
3,28 € TTC |
2,46 € HT
2,95 € TTC |
2,19 € HT
2,63 € TTC |
1,92 € HT
2,30 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.