Ce niveau à bulle personnalisé en bambou est bien plus qu’un simple outil de mesure. Il intègre un décapsuleur en métal, en faisant un accessoire multifonction idéal pour les amateurs de bricolage. Fabriqué à partir de bambou naturel, il allie durabilité, style et écoresponsabilité. Compact et pratique, il se glisse facilement dans une boîte à outils ou un tiroir de cuisine. Personnalisez-le avec votre logo pour un objet promotionnel utile et original. Parfait pour les campagnes marketing ciblant les professionnels ou les particuliers adeptes du DIY. Un cadeau publicitaire aussi fonctionnel que mémorable.
Décapsuleur avec niveau à bulle intégré en bambou-Levo
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce niveau à bulle personnalisé en bambou est bien plus qu’un simple outil de mesure. Il intègre un décapsuleur en métal, en faisant un accessoire multifonction idéal pour les amateurs de bricolage. Fabriqué à partir de bambou naturel, il allie durabilité, style et écoresponsabilité. Compact et pratique, il se glisse facilement dans une boîte à outils ou un tiroir de cuisine. Personnalisez-le avec votre logo pour un objet promotionnel utile et original. Parfait pour les campagnes marketing ciblant les professionnels ou les particuliers adeptes du DIY. Un cadeau publicitaire aussi fonctionnel que mémorable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176340 |
|---|---|
| Matière | Bambou, Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8205510000000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 6 cm x l: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.7 cm x L: 6.2 cm x l: 8.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 35 cm x l: 22 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,79 € HT
3,35 € TTC |
2,51 € HT
3,01 € TTC |
2,24 € HT
2,69 € TTC |
1,96 € HT
2,35 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.