Bloc-notes personnalisé multifonction - Dambier
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la chemise/bloc multifonctions personnalisée en polyester RPET 300D, fabriquée à partir de plastique recyclé pour promouvoir la durabilité. Dotée d'une fermeture magnétique et d'une étiquette RPET distinctive, elle intègre un chargeur sans fil 10W avec fixation magnétique et un anneau adhésif, compatible avec Magsafe et Qi. La batterie intégrée de 5 000 mAh, avec port USB-C et voyants de charge, est accompagnée d'un câble. À l'intérieur, retrouvez un porte-smartphone, plusieurs compartiments pour cartes, un porte-stylo et un bloc-notes A5 de 65 feuilles à une ligne.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-154905 |
|---|---|
| Matière Couverture | RPET |
| Nombre de Pages | 65 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | PE_recycle, polyester, polyethylene_recycle_rpet |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Oui |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | high_tech, ecologique, rentree |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 22.5 cm x L: 17.5 cm x l: 2 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31.5 cm x L: 39.5 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 20 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite, Sac |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,29 € HT
43,55 € TTC |
32,69 € HT
39,23 € TTC |
29,09 € HT
34,91 € TTC |
25,50 € HT
30,60 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.