Crayon publicitaire Tree free infinity
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre crayon publicitaire Tree free infinity sans bois, une alternative écologique aux crayons traditionnels en bois. Contrairement à ces derniers, qui s'usent après environ 200 mètres d'écriture, notre crayon innovant peut écrire jusqu'à 20 000 mètres grâce à sa pointe en graphite. Cela le rend plus durable que 100 crayons en bois. Avec sa longévité exceptionnelle, il incarne notre engagement envers la durabilité et la qualité. Parfait pour un usage quotidien ou comme cadeau personnalisé, ce crayon est idéal pour mettre en avant votre marque auprès de collaborateurs, clients et prospects. Son design élégant et sa praticité en font un choix de premier ordre pour toutes les occasions.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-112290 |
|---|---|
| Longueur d'Ecriture (m) | 20000 |
| Mécanisme et fermeture | Sans mécanisme |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Graphite |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9609109000 |
|---|---|
| Effaçable | Oui |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Moins de 1 euro, Écriture, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 13.8 cm x ⌀: 0.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0.9 cm x L: 18 cm x l: 4.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 58 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 1000 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,53 € HT
0,64 € TTC |
0,51 € HT
0,61 € TTC |
0,49 € HT
0,59 € TTC |
0,47 € HT
0,56 € TTC |
0,45 € HT
0,54 € TTC |
0,43 € HT
0,52 € TTC |
0,41 € HT
0,49 € TTC |
0,39 € HT
0,47 € TTC |
0,37 € HT
0,44 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.