Crayon infini et multitâches en bambou Eon personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre crayon infini et multitâches en bambou Eon personnalisé stylo en bambou FSC® certifié, alliant design moderne et fonctionnalité. Sa forme triangulaire offre des mesures en cm et pouces pour une polyvalence optimale. Contrairement aux crayons traditionnels, il offre une longueur d'écriture jusqu'à 20 000 mètres grâce à sa pointe en graphite, qui permet également une suppression propre. Doté d'une pointe tactile pour une utilisation pratique sur votre téléphone. Emballé dans un emballage certifié FSC® mixte, ce stylo incarne l'engagement en faveur de la durabilité. Personnalisez-le pour promouvoir votre marque et votre responsabilité environnementale.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153204 |
|---|---|
| Longueur d'Ecriture (m) | 20000 |
| Mécanisme et fermeture | Sans mécanisme |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Graphite |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9609109000 |
|---|---|
| Effaçable | Oui |
| Embout tactile | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.8 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10 cm x L: 15.5 cm x l: 6.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45.5 cm x L: 43 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 500 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,87 € HT
2,24 € TTC |
1,80 € HT
2,16 € TTC |
1,73 € HT
2,08 € TTC |
1,66 € HT
1,99 € TTC |
1,59 € HT
1,91 € TTC |
1,52 € HT
1,82 € TTC |
1,45 € HT
1,74 € TTC |
1,38 € HT
1,66 € TTC |
1,32 € HT
1,58 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.