Crayon infini et multitâches personnalisé en aluminium...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Explorez notre crayon infini moderne personnalisé en aluminium recyclé certifié RCS, une déclaration écologique alliant style et durabilité. Avec 40% de contenu recyclé. Sa forme triangulaire unique offre une prise en main confortable, avec des mesures en cm et en pouces pour plus de polyvalence. Contrairement aux crayons traditionnels, ce crayon infini sans bois offre une longueur d'écriture impressionnante pouvant atteindre jusqu'à 20 000 mètres, grâce à sa pointe en graphite qui produit des lignes nettes et effaçables. De plus, une pointe tactile intégrée vous permet d'utiliser votre téléphone avec facilité. Emballé dans un emballage FSC® mixte, chaque stylo est livré avec l'assurance d'une chaîne d'approvisionnement certifiée pour les matériaux recyclés. Personnalisez-le avec votre logo pour un cadeau d'entreprise durable et élégant.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-154533 |
|---|---|
| Longueur d'Ecriture (m) | 20000 |
| Mécanisme et fermeture | Sans mécanisme |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Aluminium recyclé, Graphite |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9609109000 |
|---|---|
| Effaçable | Oui |
| Embout tactile | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.8 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 15.5 cm x l: 3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 43 cm x l: 36.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 500 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 40 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,09 € HT
2,51 € TTC |
2,01 € HT
2,41 € TTC |
1,93 € HT
2,32 € TTC |
1,85 € HT
2,22 € TTC |
1,78 € HT
2,14 € TTC |
1,70 € HT
2,04 € TTC |
1,62 € HT
1,94 € TTC |
1,54 € HT
1,85 € TTC |
1,47 € HT
1,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.