Crayon infini personnalisé en bambou FSC® avec gomme
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre crayon infini personnalisé sans bois, une révolution écologique dans le monde de l'écriture. Conçu en bambou certifié FSC®, ce crayon allie durabilité et performance. Avec une longueur d'écriture exceptionnelle pouvant atteindre jusqu'à 20 000 mètres grâce à sa pointe en graphite, il dépasse largement les performances des crayons traditionnels en bois. Sa capacité à être effacé tout en laissant une empreinte douce sur le papier en fait un choix idéal pour un usage quotidien. En adoptant ce produit, vous choisissez une option respectueuse de l'environnement, parfaitement adaptée pour véhiculer les valeurs de durabilité de votre entreprise auprès de vos collaborateurs, clients et partenaires.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140253 |
|---|---|
| Longueur d'Ecriture (m) | 20000 |
| Mécanisme et fermeture | Sans mécanisme |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Graphite |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9609109000 |
|---|---|
| Effaçable | Oui |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Moins de 1 euro, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 15.7 cm x ⌀: 0.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 18.7 cm x l: 4.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 63 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 500 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,72 € HT
0,86 € TTC |
0,69 € HT
0,83 € TTC |
0,67 € HT
0,80 € TTC |
0,64 € HT
0,77 € TTC |
0,61 € HT
0,73 € TTC |
0,59 € HT
0,71 € TTC |
0,56 € HT
0,67 € TTC |
0,53 € HT
0,64 € TTC |
0,51 € HT
0,61 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.