Couverture VINGA piblicitaire en rPET GRS 290 gr/m² - Branson
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la couverture en rPET GRS Branson, un choix parfait pour les entreprises soucieuses de l'environnement. Fabriquée à partir de 69 % de polyester recyclé, cette couverture est certifiée GRS, garantissant une chaîne d'approvisionnement durable et respectueuse de l'environnement. Personnalisée pour répondre à vos besoins spécifiques, elle est idéale pour des cadeaux d'affaires ou des événements promotionnels. La certification OEKO-TEX® STANDARD 100 assure une qualité supérieure et une sécurité pour les utilisateurs. Offrez à vos clients et employés une couverture qui allie confort, durabilité et engagement écologique. Faites le choix d'un produit qui reflète vos valeurs et améliorez votre image de marque avec cette couverture en rPET. Commandez dès maintenant et profitez d'une personnalisation unique pour votre entreprise.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151620 |
|---|---|
| Grammage-maison | 290 |
| Grammage (g/m²) | 290 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 170 cm x l: 130 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 14 cm x L: 33 cm x l: 31 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 47 cm x L: 61 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 8 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 69 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
34,55 € HT
41,46 € TTC |
33,27 € HT
39,92 € TTC |
31,98 € HT
38,38 € TTC |
30,70 € HT
36,84 € TTC |
29,42 € HT
35,30 € TTC |
28,13 € HT
33,76 € TTC |
26,85 € HT
32,22 € TTC |
25,56 € HT
30,67 € TTC |
24,28 € HT
29,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.