Couverture personnalisée Ukiyo Aware™ Polylana®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la couverture personnalisée Ukiyo Aware™ Polylana®, un must-have pour un intérieur chaleureux et éco-responsable. Cette pièce de 130x150cm, tissée avec soin, arbore des bords frangés élégants qui ajoutent une touche de sophistication à votre décor. Grâce au traceur AWARE™, vous pouvez être assuré de l'utilisation authentique de matériaux recyclés, contribuant ainsi à préserver notre planète.Chaque couverture permet d'économiser 51,5 litres d'eau précieuse, un geste concret pour l'environnement. Que ce soit pour des soirées cinéma douillettes ou pour apporter une touche décorative à votre lit, cette couverture polyvalente s'intègrera parfaitement à votre intérieur. De plus, 2% du produit de la vente sera reversé à Water.org, une organisation à but non lucratif qui œuvre pour l'accès à l'eau potable dans le monde.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-112871 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Ukiyo |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Idées cadeaux, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Fête des mères |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 130 cm x l: 150 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 38 cm x l: 33 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34 cm x L: 68 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 25 |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.