Couverture pique-nique pliable publicitaire en rPET Impact...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre couverture de pique-nique personnalisée, conçue avec des matériaux 100% PET recyclés pour une empreinte écologique réduite. Grâce à sa grande poche avant, vous pouvez afficher votre logo avec fierté. Mesurant 145x130 cm une fois dépliée, elle offre un espace généreux pour se détendre en plein air. Certifiée avec le traceur AWARE™, elle garantit une utilisation authentique de matériaux recyclés, renforçant ainsi votre engagement envers la durabilité. De plus, 2% des recettes de chaque produit Impact vendu seront reversés à Water.org, vous permettant de soutenir une cause environnementale importante tout en promouvant votre marque. Personnalisez cette couverture avec votre logo pour une visibilité maximale lors de vos événements en plein air, pique-niques d'entreprise ou cadeaux promotionnels.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119250 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 145 cm x l: 130 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 40 cm x l: 33 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 41.5 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
39,86 € HT
47,83 € TTC |
38,38 € HT
46,06 € TTC |
36,89 € HT
44,27 € TTC |
35,41 € HT
42,49 € TTC |
33,93 € HT
40,72 € TTC |
32,45 € HT
38,94 € TTC |
30,97 € HT
37,16 € TTC |
29,48 € HT
35,38 € TTC |
28,00 € HT
33,60 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.