Couverture pique-nique publicitaire en rPET Impact AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre couverture de pique-nique personnalisée, conçue pour créer des moments confortables en plein air. Mesurant 150x130cm et fabriquée en rPET Impact AWARE™, elle offre une protection efficace contre le froid et l'humidité grâce à son revêtement déperlant. Sa sangle pratique facilite son transport, et chaque couverture contribue à économiser 16 litres d'eau et à réutiliser 27 bouteilles PET de 0,5L, soutenant ainsi les efforts de durabilité environnementale. Personnalisez-la avec votre logo pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects, 2% du produit de la vente de chaque produit Impact sera reversé à Water.org.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-114339 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 145 cm x l: 130 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 37.5 cm x l: 34.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48.5 cm x L: 38 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Green
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.