Coupe-pizza personnalisé avec manche en bambou et lame en acier...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ajoutez une touche naturelle à vos accessoires de cuisine avec ce coupe-pizza personnalisé. Son manche en bambou offre une prise en main confortable et antidérapante, tandis que sa lame en acier inoxydable assure une découpe nette et précise de vos pizzas, tartes ou quiches. Facile à nettoyer et durable, ce coupe-pizza est idéal pour un usage quotidien à la maison ou en restauration. Il constitue également un excellent cadeau personnalisé pour les amateurs de cuisine ou comme objet promotionnel écologique. Pratique, robuste et esthétique, ce coupe-pizza allie fonctionnalité et style.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176342 |
|---|---|
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8205510000000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.1 cm x L: 8.5 cm x l: 7.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.4 cm x L: 7.4 cm x l: 8.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 39 cm x l: 41 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,48 € HT
2,98 € TTC |
2,23 € HT
2,68 € TTC |
1,99 € HT
2,39 € TTC |
1,74 € HT
2,09 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.