Cordon téléphone publicitaire en rPET recyclé avec câble 60W...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le cordon téléphone personnalisable LoopAmp est un accessoire pratique et écologique qui valorise votre logo d’entreprise partout où vos clients ou collaborateurs l’utilisent. Idéal comme support publicitaire high-tech, il associe visibilité et utilité au quotidien.
Il intègre un câble USB-C 60W pour la charge rapide et le transfert de données, compatible avec smartphones, tablettes et ordinateurs portables. Fabriqué en rPET certifié RCS avec 84 % de matériaux recyclés, il se porte comme un tour de cou solide pour garder le smartphone à portée de main tout en le protégeant des chutes accidentelles.
- Entrée et sortie type C
- Chargement de 60 W (C à C)
- Fabriqué avec des matériaux recyclés certifiés
- Cable supports data transfer
- Câble micro USB 160 cm inclus
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201291 |
|---|---|
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 0.5 cm x L: 160 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x l): L: 13 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48.5 cm x L: 40 cm x l: 25.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.