Cordon téléphone universel personnalisé Terra avec charge...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Restez toujours connecté avec le cordon téléphonique personnalisé Terra, un accessoire innovant et éco-responsable. Ce câble 3-en-1 combine lanière pratique et haute performance de charge et de transfert de données. Compatible avec les appareils USB-C et iOS, il dispose d’une entrée Type-C et d’une double sortie Type-C/iOS. Profitez d’une puissance de charge jusqu’à 60 W (20 V/3 A) pour recharger vos appareils rapidement. Idéal pour la synchronisation avec Android Auto. Fabriqué avec 63 % de contenu recyclé (certifié RCS), il est exempt de PVC et emballé sans plastique. Ce cordon personnalisé s’adapte à votre style tout en respectant l’environnement.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176598 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Aluminium recyclé, Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L): H: 2.1 cm x L: 70 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x l): L: 12 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 52 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 150 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 61 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits. -
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.