Boîte alimentaire personnalisée inox avec cuillère bois 400ml
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre flasque alimentaire personnalisée, repensée pour allier style, durabilité et performance. Ce modèle amélioré intègre désormais un couvercle en acier inoxydable, évitant tout contact entre vos aliments et le plastique. Parfait pour vos repas nomades, il conserve vos plats chauds jusqu'à 6 heures et froids jusqu'à 8 heures grâce à son isolation sous vide. La cuillère intégrée, lavable au lave-vaisselle, est fabriquée à partir de fibres de bois durables, respectueuses de l’environnement. Chaque flasque est livrée dans un coffret cadeau élégant, idéal pour offrir un accessoire pratique et tendance. Lavage à la main recommandé pour la flasque. Offrez ou offrez-vous une flasque alimentaire personnalisée, fonctionnelle, écologique et conçue pour s’adapter à votre quotidien actif. Un indispensable pour un mode de vie sain et responsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176617 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Acier inoxydable, Nylon (polyamide) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Avec séparateur de compartiment | Non |
| Contenance (ml) | 400 |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Couverts inclus | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 15.2 cm x L: 8.8 cm x l: 8.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 17.4 cm x L: 9.1 cm x l: 9.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 42.5 cm x l: 42 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 16 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
34,07 € HT
40,88 € TTC |
32,80 € HT
39,36 € TTC |
31,53 € HT
37,84 € TTC |
30,27 € HT
36,32 € TTC |
29,00 € HT
34,80 € TTC |
27,73 € HT
33,28 € TTC |
26,47 € HT
31,76 € TTC |
25,20 € HT
30,24 € TTC |
23,93 € HT
28,72 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.