Sac en en coton 120 g/m² personnalisable - Congres
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac Congres est un sac simple, fonctionnel et 100 % coton à la finition naturelle, parfaitement adapté aux événements professionnels, congrès, salons ou actions promotionnelles.
Sa finition cousue et ses anses courtes renforcées assurent une bonne résistance pour un usage quotidien léger. Compact et facile à distribuer, il constitue un excellent support de communication personnalisée grâce à sa surface de marquage optimale.
Produit personnalisable, idéal pour valoriser votre marque avec un sac textile naturel et réutilisable.
Caractéristiques principales
Produit personnalisable (marquage possible)
100 % coton naturel
Grammage : 120 g/m²
Finition cousue pour plus de solidité
Anses courtes renforcées : 30 × 2,5 cm
Résistance jusqu’à 5 kg
Léger et facile à transporter
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155318 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 120 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | coton |
Spécification du produit
| Avec zone réfléchissante | Non |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 30 cm x L: 25 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 36 cm x L: 53 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 300 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,64 € HT
0,77 € TTC |
0,58 € HT
0,70 € TTC |
0,52 € HT
0,62 € TTC |
0,45 € HT
0,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|