Coffret personnalisé Laura carnet stylo mug céramique et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce coffret élégant comprend un carnet A5 rigide en rPET avec fermeture élastique noire, ruban marque-page et 80 pages lignées crème (papier 80g/m²). Sa couverture ingénieuse, associée à un socle demi-cercle en bambou, se transforme en support pour téléphone. Le stylo bille personnalisé en aluminium recyclé certifié RCS, noir avec finitions bambou, offre une écriture fluide de 400 mètres. Complétez ce coffret avec un mug en céramique 480 ml (lavage à la main recommandé) et son sous-verre en bambou assorti (Ø 9,5 cm). L’ensemble est présenté dans un coffret éco-conçu certifié FSC (32 x 27 x 10,3 cm). Offrez un coffret personnalisé et responsable, parfait pour toutes les occasions : cadeau d’entreprise, remerciement client ou surprise unique. Faites plaisir avec ce coffret élégant, utile et entièrement personnalisé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176316 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Bambou |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Aluminium, Carton, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6912002510B99900000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 10.3 cm x L: 32 cm x l: 27 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 53 cm x L: 29 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 5 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
37,62 € HT
45,14 € TTC |
33,89 € HT
40,67 € TTC |
30,16 € HT
36,19 € TTC |
26,43 € HT
31,72 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.