Offrez un coffret cadeau personnalisé et élégant avec le set Carmen, idéal pour les professionnels. Il comprend un carnet A5 rigide avec 80 pages lignées crème, un élastique noir, un marque-page et un support de téléphone intégré. Le stylo bille noir, en aluminium recyclé certifié RCS et bambou, écrit sur 1 000 mètres. La bouteille d’eau isotherme 450 ml en acier inoxydable, avec base en bambou, se nettoie à la main. Le parapluie 21", en pongé noir avec poignée bambou, résiste au vent grâce à ses baleines en fibre de verre. Livré dans un coffret élégant (36x30x8 cm), ce pack haut de gamme est parfait comme cadeau d'entreprise personnalisé. Faites plaisir tout en valorisant votre image avec un cadeau utile, éthique et personnalisé.
Coffret cadeau personnalisé Carmen avec carnet stylo bouteille...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez un coffret cadeau personnalisé et élégant avec le set Carmen, idéal pour les professionnels. Il comprend un carnet A5 rigide avec 80 pages lignées crème, un élastique noir, un marque-page et un support de téléphone intégré. Le stylo bille noir, en aluminium recyclé certifié RCS et bambou, écrit sur 1 000 mètres. La bouteille d’eau isotherme 450 ml en acier inoxydable, avec base en bambou, se nettoie à la main. Le parapluie 21", en pongé noir avec poignée bambou, résiste au vent grâce à ses baleines en fibre de verre. Livré dans un coffret élégant (36x30x8 cm), ce pack haut de gamme est parfait comme cadeau d'entreprise personnalisé. Faites plaisir tout en valorisant votre image avec un cadeau utile, éthique et personnalisé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176318 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Bambou |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Aluminium, Papier, Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9608109200000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Fête des mères |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 8 cm x L: 36 cm x l: 30 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 32 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 5 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
43,23 € HT
51,88 € TTC |
38,95 € HT
46,74 € TTC |
34,66 € HT
41,59 € TTC |
30,37 € HT
36,44 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.