Chargeur sans fil 5W rond en bambou FSC® publicitaire
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Chargeur sans fil en bambou certifié FSC® 100%. Compatible avec une gamme étendue d'appareils QI, y compris les derniers modèles Android et iPhone 8 et plus.
Personnalisé pour répondre à vos besoins professionnels, chaque chargeur est livré dans une boîte FSC®Mix, soulignant notre engagement envers la durabilité. Le câble micro USB recyclé RCS de 150 cm inclus garantit une connectivité sans effort, tandis que l'absence de PVC dans l'article et les accessoires reflète notre engagement envers des pratiques respectueuses de l'environnement.
Offrant une puissance d'entrée de 5V/2A et une induction de 5V/1A - 5W.
Pour les acheteurs soucieux de l'environnement et à la recherche de cadeaux personnalisés de qualité, notre chargeur sans fil en bambou FSC® est le choix idéal.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-117756 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 1 cm x ⌀: 9.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10 cm x L: 10 cm x l: 3.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 32.5 cm x l: 22.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 60 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,59 € HT
9,11 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,74 € HT
8,09 € TTC |
6,46 € HT
7,75 € TTC |
6,18 € HT
7,42 € TTC |
5,89 € HT
7,07 € TTC |
5,61 € HT
6,73 € TTC |
5,33 € HT
6,40 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.