Chargeur sans fil 5W et USB en bambou FSC personnalisé
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre Chargeur sans fil 5W et USB en bambou FSC personnalisé, alliant élégance et durabilité. Ce chargeur offre une solution de charge pratique et respectueuse de la nature.
Doté de deux ports USB intégrés, il assure une charge rapide et efficace pour tous les appareils compatibles QI, y compris les derniers modèles Android et iPhone 8 et plus. Personnalisé selon vos besoins, ce chargeur est le cadeau d'entreprise idéal.
Grâce à sa certification FSC®100%, le bambou utilisé est issu de sources responsables, garantissant une production respectueuse de l'environnement. De plus, cet article est 100% sans PVC, contribuant ainsi à la préservation de notre planète.
Livrée dans une boîte FSC®Mix. Avec un câble micro USB en TPE recyclé RCS de 150 cm inclus.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-117755 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 9.2 cm x L: 9.2 cm x l: 0.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 13.5 cm x L: 9.5 cm x l: 2.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29 cm x L: 38 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 96 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,16 € HT
8,59 € TTC |
6,89 € HT
8,27 € TTC |
6,62 € HT
7,94 € TTC |
6,36 € HT
7,63 € TTC |
6,09 € HT
7,31 € TTC |
5,83 € HT
7,00 € TTC |
5,56 € HT
6,67 € TTC |
5,29 € HT
6,35 € TTC |
5,03 € HT
6,04 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.