Chargeur sans fil 15W en plastique recyclé RCS publicitaire...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Chargeur sans fil 3 en 1 LuxeCharge. Fabriqué avec 38 % de contenu recyclé, ce chargeur est plus qu'un simple accessoire, c'est un choix éco-responsable. Sa certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement respectueuse de l'environnement.
Puissance du chargeur sans fil magnétique de 15W. Ne vous limitez pas aux smartphones, car ce chargeur inclut également un chargeur sans fil supplémentaire de 5W pour vos écouteurs et autres petits appareils. De plus, avec le chargeur sans fil de 2,5W dédié aux montres Apple, vous avez tout ce dont vous avez besoin à portée de main.
Le câble TPE recyclé de 120 cm certifié RCS garantit une connexion sans faille. Emballé dans un emballage kraft FSC® mix.
Personnalisez votre charge en fonction de vos besoins. Avec des entrées et des sorties adaptées à vos appareils.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-153051 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | ABS recyclé, Polyuréthane |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 8 cm x l: 8.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.2 cm x L: 12.6 cm x l: 8.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 19.5 cm x L: 38.5 cm x l: 28.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 38 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,68 € HT
44,02 € TTC |
35,32 € HT
42,38 € TTC |
33,95 € HT
40,74 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,22 € HT
37,46 € TTC |
29,86 € HT
35,83 € TTC |
28,50 € HT
34,20 € TTC |
27,13 € HT
32,56 € TTC |
25,77 € HT
30,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.