Chargeur sans fil publicitaire 10W et avec ports USB en bambou...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Chargeur sans fil publicitaire 10W et avec ports USB en bambou FSC®, parfait pour les entreprises et les particuliers soucieux de l'environnement. Grâce à sa personnalisation complète, vous pouvez le rendre unique pour vos événements d'entreprise ou comme cadeau spécial. Compatible avec les dernières générations d'Android et d'iPhone, il assure une charge rapide et efficace, tout en étant respectueux de l'environnement grâce à son extérieur en bambou certifié FSC®. Les deux ports USB supplémentaires vous offrent une polyvalence inégalée, et son design sans PVC et son câble de chargement en TPE recyclé montrent notre engagement pour un avenir durable. Emballé dans une boîte kraft FSC®. N'attendez plus pour profiter des avantages de ce chargeur innovant et durable !
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-120807 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 9 cm x l: 9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 14.2 cm x L: 9.5 cm x l: 2.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 40.5 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 80 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.