Chargeur personnalisé sans fil 10W en bambou FSC® Calgary
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Chargeur personnalisé sans fil 10W en bambou FSC® Calgary. Fabriqué avec 6% de matériaux recyclés certifiés RCS, son extérieur en bambou FSC® 100% offre une touche d'élégance naturelle à votre espace de travail.
Grâce à son design élégant et à sa certification FSC®, vous faites un choix écologique sans compromis sur la performance. Le Chargeur Calgary est équipé d'un câble de chargement Type-C de 120 cm, également recyclé. Puissance de 10W et support pour stylo intégré.
Offrez une touche personnalisée en ajoutant votre logo. Avec sa qualité exceptionnelle et sa fonctionnalité pratique, le Chargeur Calgary est le choix idéal pour ceux qui exigent le meilleur du durable et du personnalisé.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140712 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 11.2 cm x L: 15 cm x l: 7.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12 cm x L: 15 cm x l: 8.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 64.5 cm x l: 36.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 32 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 6 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.