Chargeur sans fil publicitaire 10W en aluminium recyclé RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Démarquez-vous avec le chargeur sans fil publicitaire 10W en aluminium recyclé RCS Terra. Fabriqué avec des matériaux durables et respectueux de l'environnement, ce chargeur offre une solution de recharge rapide et pratique, tout en réduisant votre empreinte carbone. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement éthique et transparente pour des matériaux recyclés. Grâce à son design élégant et sa personnalisation sur mesure, ce chargeur devient un cadeau d'entreprise idéal pour renforcer les relations professionnelles ou pour offrir à vos proches. Optez pour la durabilité sans compromis sur la performance.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140522 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 1 cm x ⌀: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10.4 cm x L: 14.4 cm x l: 2.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 33 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 48 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 75 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.