Chargeur publicitaire 10W avec ports USB en plastique recyclé...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Notre chargeur publicitaire 10W offre une recharge rapide et écologique, idéale pour votre équipe dynamique. Fabriqué avec 57% de plastique recyclé RCS, ce chargeur incarne notre engagement envers l'environnement sans compromettre la performance.
Personnalisé pour votre entreprise, ce chargeur offre une compatibilité étendue avec les dernières générations Android et iPhone 8 et plus. Deux ports USB. De plus, son câble de chargement Type C de 120 cm, fabriqué à partir de matériaux recyclés, garantit une expérience de charge sans tracas.
Emballé dans une boîte Kraft FSC Mix, ce chargeur est le choix idéal pour ceux qui recherchent des produits de qualité tout en respectant l'environnement. Personnalisez-le en commandant dès maintenant !
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-120606 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504408390 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 8.5 cm x L: 8.5 cm x l: 0.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 9.1 cm x L: 9.1 cm x l: 2.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 43 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 80 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 57 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.