Chargeur personnalisé Hebant
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Découvrez notre chargeur sans fil personnalisé au design circulaire raffiné. Fabriqué en bambou naturel, il allie élégance et écologie avec une coque réalisée à partir de morceaux de bambou coupés. Doté d'un indicateur de charge et compatible avec les appareils à chargement sans fil, il offre une large surface d'impression. Présenté dans un boîtier individuel et éco-conçu, ce chargeur léger (38 g) et compact (Ø 92x9 mm) se révèle à la fois pratique et esthétique. Câble inclus.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-95995 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou |
Spécification du produit
| Bluetooth | Non |
|---|---|
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 0.9 cm x ⌀: 9.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 25 cm x L: 53 cm x l: 16 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29.1 cm x L: 50.3 cm x l: 22.6 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Emballage en papier |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.