Chargeur personnalisé Fiore
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Chargeur personnalisé sans fil avec un design circulaire. Surface de chargement en bambou et coque en paille de blé, afin d'encourager l'utilisation de matières premières naturelles et de réduire les émissions de contaminants. Indicateur LED, inclus câble de charge micro USB et compatible avec les appareils équipés de la Qi technologie, charge sans fil. Protection de sécurité pour éviter la surchauffe, la surcharge et les courts-circuits. Présentation sous boite individuelle éco-désign.
Épaisseur de l'article: 1,1 cm
Diamètre de l'article: 6 cm
Poids de l'article: 30 g
Matière de l'article: Paille de Blé/ acrylonitrile butadiène styrène (ABS)/ Bambou
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-96132 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS, Bambou, Paille de blé |
Spécification du produit
| Bluetooth | Non |
|---|---|
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 1.1 cm x ⌀: 6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 16.5 cm x L: 48 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17.5 cm x L: 49 cm x l: 20.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Emballage en papier |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,69 € HT
3,23 € TTC |
2,42 € HT
2,90 € TTC |
2,16 € HT
2,59 € TTC |
1,89 € HT
2,27 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.