Chargeur magnétique 15W en PU recyclé publicitaire RCS Swiss...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Chargeur magnétique 15W en PU recyclé publicitaire RCS Swiss Peak. Fabriqué en PU recyclé certifié, ce chargeur offre une performance de pointe avec un design élégant. Grâce à sa certification RCS, vous êtes assuré d'une chaîne d'approvisionnement éco-responsable.
Le chargeur magnétique 15W à l'avant permet une recharge rapide et efficace. Options de charge supplémentaires pour écouteurs et smartwatches. Offrez un cadeau personnalisé qui allie innovation et respect de l'environnement.
Avec son emballage kraft FSC® mix et son câble TPE recyclé, ce chargeur est 100% sans PVC, répondant aux attentes des consommateurs soucieux de l'environnement. Utilisation optimale avec une entrée de 9V/3A.
Commandez le Chargeur magnétique 15W en PU recyclé publicitaire RCS Swiss Peak.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-151716 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyuréthane recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.3 cm x L: 11.5 cm x l: 11.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 11 cm x l: 12.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 36 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 60 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 5 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,68 € HT
44,02 € TTC |
35,32 € HT
42,38 € TTC |
33,95 € HT
40,74 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,22 € HT
37,46 € TTC |
29,86 € HT
35,83 € TTC |
28,50 € HT
34,20 € TTC |
27,13 € HT
32,56 € TTC |
25,77 € HT
30,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyuréthane recycléLe polyuréthane recyclé est un matériau plastique obtenu à partir de déchets de polyuréthane collectés puis transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Le polyuréthane est un polymère polyvalent utilisé sous forme de mousse, film ou résine, et son recyclage permet de réduire les déchets industriels et post-consommation.