Travelcharge Pro personnalisé avec 2 ports USB-C, 2 USB-A et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le Travelcharge Pro personnalisé est le compagnon idéal pour recharger vos appareils en voyage. Il dispose de 2 ports USB C et 2 ports USB A, vous permettant de charger simultanément plusieurs appareils mobiles. Grâce à sa prise intégrée pour les États-Unis et des prises supplémentaires pour l'Union Européenne, le Royaume-Uni et l'Australie, il est compatible dans plus de 100 pays à travers le monde. Sa sortie maximale est de 5V/3A, et il fonctionne avec une entrée AC100-240V. Ce chargeur est fabriqué en ABS recyclé, avec un contenu recyclé total de 57 %, et est livré dans une pochette de voyage pratique. Certifié RCS, il garantit une chaîne d'approvisionnement respectueuse de l'environnement. Sans PVC, il est également emballé dans un packaging FSC® mix. Une solution éco-responsable et pratique pour vos déplacements.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176649 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6 cm x L: 15 cm x l: 8.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.3 cm x L: 16.2 cm x l: 8.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24.5 cm x L: 50 cm x l: 28.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 36 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 57 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...