Chargeur sans fil 3-en-1 personnalisé pliable en PU recyclé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour un chargeur sans fil 3-en-1 personnalisé, luxueux, pliable et écoresponsable, conçu pour répondre à vos besoins de recharge les plus exigeants. Fabriqué avec un élégant plateau de bureau en PU recyclé certifié RCS (5 % du poids total), ce chargeur garantit une traçabilité complète des matériaux recyclés. Il offre une charge rapide de 15W pour smartphones grâce à un système magnétique, une charge de 5W pour écouteurs ou petits appareils, et une charge de 2,5W dédiée aux montres connectées Apple. Compact et pratique, il est livré avec un câble TPE de 120 cm et conditionné dans un emballage FSC® mix respectueux de l’environnement. Sans PVC, il allie performance, design et durabilité. Offrez un accessoire high-tech personnalisé qui valorise votre image tout en respectant la planète. Idéal pour un usage personnel ou comme cadeau d’entreprise.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176567 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyester recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.4 cm x L: 12.2 cm x l: 27 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 12.7 cm x l: 32.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34.5 cm x L: 40 cm x l: 28.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 30 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 5 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.