Chargeur publicitaire 65W GaN avec câble - Urban Vitamin...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le chargeur GaN 65W personnalisable Mendocino, une solution compacte et durable pour recharger vos appareils. Avec ses dimensions de 5 x 5,2 x 5 cm, il se transporte facilement dans un sac ou une valise. Équipé d’un câble USB-C rétractable de 80 cm, il permet de charger un ordinateur portable, une tablette ou un smartphone sans câble supplémentaire. Ses prises UE et UK interchangeables en font le compagnon de voyage idéal.
La technologie GaN assure une charge rapide, plus efficace et avec moins de chaleur, tout en alimentant jusqu’à trois appareils simultanément grâce à ses ports USB-C et USB-A. Conçu en PC recyclé certifié RCS (18 % du poids total), il intègre une protection contre les surtensions et est garanti sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201250 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504408390 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 5 cm x L: 5 cm x l: 5.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.2 cm x L: 14.5 cm x l: 9.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34.5 cm x L: 35 cm x l: 23.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 18 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
47,15 € HT
56,58 € TTC |
45,40 € HT
54,48 € TTC |
43,64 € HT
52,37 € TTC |
41,89 € HT
50,27 € TTC |
40,14 € HT
48,17 € TTC |
38,39 € HT
46,07 € TTC |
36,63 € HT
43,96 € TTC |
34,88 € HT
41,86 € TTC |
33,13 € HT
39,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...