Chargeur 3 en1 personnalisable en plastique RCS - Arcadia
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le chargeur magnétique sans fil personnalisable Arcadia 15W est l’accessoire high-tech idéal pour offrir à vos clients ou collaborateurs. Compact et pliable, il permet de recharger jusqu’à trois appareils simultanément : smartphone, écouteurs et iWatch grâce à ses différents modules intégrés. Son socle arrière 5W est pensé pour un deuxième téléphone ou des AirPods, tandis que son support magnétique 15W maintient le smartphone en toute sécurité pour une charge rapide et stable.
Livré avec un câble TPE recyclé de 120 cm, Arcadia se connecte facilement à une source d’alimentation rapide (9V/2A minimum). Conçu en ABS recyclé certifié RCS (34 % de contenu recyclé), il combine innovation, durabilité et visibilité publicitaire grâce à sa personnalisation. Un support moderne qui valorise votre marque tout en répondant aux usages quotidiens.
- Avec protection contre les surtensions
- Avec protection contre la surcharge
- 3 bobine(s) de recharge sans filEntrée USB-C
- Câble de charge de 120 cm
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201279 |
|---|---|
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 11.4 cm x l: 2.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.2 cm x L: 20 cm x l: 10.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21.9 cm x L: 34 cm x l: 22.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 34 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,41 € HT
37,69 € TTC |
30,25 € HT
36,30 € TTC |
29,08 € HT
34,90 € TTC |
27,91 € HT
33,49 € TTC |
26,74 € HT
32,09 € TTC |
25,57 € HT
30,68 € TTC |
24,41 € HT
29,29 € TTC |
23,24 € HT
27,89 € TTC |
22,07 € HT
26,48 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.