Chargeur magnétique ultra-rapide 15W personnalisé pour...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le chargeur magnétique ultra-rapide personnalisé 15W Torrance offre une solution de recharge pratique et écologique pour vos appareils. Il peut être utilisé comme support pour charger les téléphones compatibles avec la recharge magnétique, mais aussi à plat pour tout autre téléphone sans fil. Le socle de charge central de 5W permet également de recharger un deuxième téléphone ou des écouteurs. Il est équipé d'un chargeur de montre pour recharger les dernières générations d’iWatch. Ce chargeur est livré avec un câble TPE recyclé de 120 cm pour une installation facile sur votre bureau ou votre table de chevet. Il suffit de le connecter à une source d’alimentation à charge rapide (minimum 9V/2A) pour commencer. Fabriqué en ABS recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard), Torrance présente un taux de recyclage de 37% basé sur le poids total du produit. Sans PVC et emballé avec des matériaux à faible teneur en plastique, il allie performance et respect de l'environnement.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176562 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 22.4 cm x l: 8.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 25.7 cm x l: 13.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 38 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 37 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
38,79 € HT
46,55 € TTC |
37,34 € HT
44,81 € TTC |
35,90 € HT
43,08 € TTC |
34,46 € HT
41,35 € TTC |
33,02 € HT
39,62 € TTC |
31,58 € HT
37,90 € TTC |
30,13 € HT
36,16 € TTC |
28,69 € HT
34,43 € TTC |
27,25 € HT
32,70 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.