Chargeur USB PD GaN 20 W Monterey personnalisé avec ports C et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le chargeur USB Monterey 20W personnalisé est l'outil de charge idéal pour vos appareils. Grâce à la technologie PD GaN, il offre une charge rapide et efficace avec un port de type C ultrarapide et un port USB-A supplémentaire pour une polyvalence maximale. Son design compact et puissant est rendu possible par la technologie GaN, qui permet une taille réduite, une gestion thermique optimisée et une efficacité énergétique accrue, réduisant ainsi la perte d'énergie pendant la charge. Le chargeur Monterey est fabriqué à partir de PC recyclé ignifugé certifié RCS (Recycled Claim Standard), avec 38 % de contenu recyclé par rapport au poids total de l'article. De plus, les produits Urban Vitamin sont conçus sans PVC et sont emballés avec une réduction du plastique, respectant ainsi l'environnement. Optez pour un chargeur rapide, sécurisé et éco-responsable avec Monterey.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176677 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504408390 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3.2 cm x L: 7 cm x l: 3.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4.4 cm x L: 10.1 cm x l: 6.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 39 cm x l: 37.7 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 80 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 38 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...