Chargeur sans fil 3-en-1 personnalisé pliable en matériaux...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour un chargeur sans fil 3-en-1 pliable personnalisé, alliant praticité et écoresponsabilité. Conçu en ABS recyclé RCS et aluminium recyclé RCS, il contient 46 % de matériaux recyclés certifiés selon la norme RCS, garantissant une traçabilité complète. Il intègre un chargeur magnétique 15W, un chargeur 5W idéal pour écouteurs et un chargeur 2,5W pour smartwatch (Apple uniquement). Compact, pratique et élégant, ce chargeur personnalisé est fourni avec un câble TPE recyclé de 120 cm certifié RCS et présenté dans un emballage kraft FSC® mix. 100 % sans PVC. Entrée : 9V/3A. Sorties : 15W (téléphone), 5W (écouteurs), 2,5W (montre). Offrez à vos clients un accessoire high-tech personnalisé, innovant et respectueux de l’environnement, parfait pour une utilisation quotidienne à la maison comme au bureau.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172165 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504408390 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 7 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 11 cm x l: 7.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 19 cm x L: 27 cm x l: 24.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 45 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
38,82 € HT
46,58 € TTC |
37,38 € HT
44,86 € TTC |
35,94 € HT
43,13 € TTC |
34,49 € HT
41,39 € TTC |
33,05 € HT
39,66 € TTC |
31,61 € HT
37,93 € TTC |
30,16 € HT
36,19 € TTC |
28,72 € HT
34,46 € TTC |
27,28 € HT
32,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.