Chargeur induction personnalisé 15W porte stylo ABS recyclé RCS
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre chargeur à induction personnalisé 15W, conçu en ABS recyclé certifié RCS pour un impact écologique réduit. Avec 73 % de contenu recyclé, ce chargeur sans fil intègre une zone de recharge en bambou FSC 100 %, offrant un design naturel et durable. Équipé d’une double bobine de 15W, d’un chargeur 5W pour écouteurs et 2,5W pour montre, il assure une charge rapide et efficace. Ses ports USB A et USB C permettent un chargement par câble. Compatible avec les derniers smartphones Android et iPhone 8+, ce chargeur personnalisé inclut un câble USB-C en TPE recyclé. Sans PVC, livré en boîte kraft FSC. Modèle déposé®.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-149929 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504408390 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 11.8 cm x L: 20 cm x l: 10.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 14.6 cm x L: 20.4 cm x l: 10.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 46 cm x l: 34.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 18 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 75 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,41 € HT
37,69 € TTC |
30,25 € HT
36,30 € TTC |
29,08 € HT
34,90 € TTC |
27,91 € HT
33,49 € TTC |
26,74 € HT
32,09 € TTC |
25,57 € HT
30,68 € TTC |
24,41 € HT
29,29 € TTC |
23,24 € HT
27,89 € TTC |
22,07 € HT
26,48 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.