Chargeur sans fil rapide 2 en 1 personnalisé avec chargement...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre chargeur sans fil personnalisé 2 en 1, idéal pour une recharge rapide et éco-responsable. Ce modèle magnétique de 15W, fabriqué en ABS recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard), garantit un produit respectueux de l'environnement avec 30 % de contenu recyclé sur la base du poids total. La certification RCS assure une chaîne d'approvisionnement transparente et vérifiée pour les matériaux recyclés. Il comprend un support de chargement sans fil en bambou certifié FSC, ainsi qu’un port USB pour un chargement supplémentaire. Inclus un câble de 120 cm en TPE recyclé certifié RCS, sans PVC, pour un usage durable. Parfait pour charger vos appareils sans fil, y compris des écouteurs, tout en respectant l’environnement. Emballé dans une boîte kraft FSC mix.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-172166 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 15.5 cm x L: 10 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4.5 cm x L: 16.7 cm x l: 10.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 39.2 cm x L: 33 cm x l: 24.2 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 30 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,96 € HT
25,15 € TTC |
20,18 € HT
24,22 € TTC |
19,40 € HT
23,28 € TTC |
18,62 € HT
22,34 € TTC |
17,85 € HT
21,42 € TTC |
17,07 € HT
20,48 € TTC |
16,29 € HT
19,55 € TTC |
15,51 € HT
18,61 € TTC |
14,73 € HT
17,68 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.