Chargeur sans fil 3-en-1 personnalisé en ABS recyclé avec...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre chargeur sans fil 3-en-1 personnalisé, conçu en ABS recyclé RCS pour une approche durable. Composé à 51% de matériaux recyclés, ce produit bénéficie de la certification RCS, garantissant une chaîne d'approvisionnement transparente et responsable. Il offre trois stations de charge sans fil : un chargeur de 15W pour téléphone, un chargeur de 5W pour écouteurs ou petits appareils sans fil, et un chargeur de 2,5W spécialement conçu pour les montres Apple. Son design pliable permet un transport facile, idéal pour les déplacements. Inclus : un câble TPE recyclé de 120 cm, certifié RCS, et un emballage kraft FSC® mix. Ce chargeur est 100% sans PVC, respectueux de l'environnement, pour une utilisation optimale avec une entrée de 9V/3A. Utilisez-le en toute confiance pour recharger vos appareils rapidement et efficacement, tout en soutenant un produit éco-responsable.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176566 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 2.3 cm x L: 15.6 cm x l: 7.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 16.5 cm x l: 10.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24.5 cm x L: 37 cm x l: 36.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 48 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 51 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
25,12 € HT
30,14 € TTC |
24,18 € HT
29,02 € TTC |
23,25 € HT
27,90 € TTC |
22,31 € HT
26,77 € TTC |
21,38 € HT
25,66 € TTC |
20,45 € HT
24,54 € TTC |
19,51 € HT
23,41 € TTC |
18,58 € HT
22,30 € TTC |
17,65 € HT
21,18 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.