Chargeur magnétique sans fil personnalisé 15W avec câble...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre chargeur magnétique sans fil personnalisé de 15W, conçu pour offrir une solution de recharge pratique et rapide pour vos appareils mobiles, écouteurs et iWatch. Son design unique permet une connexion facile et sécurisée : il suffit d'y placer vos appareils pour les recharger instantanément. Fabriqué à partir de matériaux éco-responsables, avec 35% de contenu recyclé basé sur le poids total de l'article, il reflète notre engagement pour un avenir durable. Le chargeur est constitué d'ABS et de TPE recyclés, avec un câble USB A vers USB C de 120 cm inclus, également fabriqué à partir de TPE recyclé certifié RCS. Il est certifié FSC® pour son emballage et ne contient pas de PVC. Les sorties sont optimisées : 9V/2.2A pour les appareils, 9V/0.4A pour la montre et 9V/0.5A pour les écouteurs. Entrée 9V/3A pour une recharge rapide et efficace.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172167 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 0.8 cm x ⌀: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.1 cm x L: 11.6 cm x l: 6.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 43 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 120 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 35 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,86 € HT
13,03 € TTC |
10,46 € HT
12,55 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,65 € HT
11,58 € TTC |
9,25 € HT
11,10 € TTC |
8,84 € HT
10,61 € TTC |
8,44 € HT
10,13 € TTC |
8,03 € HT
9,64 € TTC |
7,63 € HT
9,16 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.