Chargeur publicitaire 10W avec porte-stylo FSC® et RCS Ontario
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Notre chargeur publicitaire 10W intègre le meilleur de la technologie et de l'éco-responsabilité. Fabriqué avec du bambou FSC 100 et ABS recyclé certifié RCS, il incarne notre engagement pour un avenir plus vert. Sa conception intègre un porte-stylo pratique, idéal pour les esprits organisés. Avec une certification RCS, vous avez l'assurance d'une traçabilité totale des matériaux recyclés. Charge sans fil rapide compatible avec les dernières générations d'Android et iPhone 8 et plus. Optez pour la durabilité sans compromis sur la performance. Livré avec un câble de chargement type C de 120 cm en TPE recyclé, pour une expérience éco-friendly complète. Emballage soigné dans une boîte kraft FSC mix. Personnalisation disponible pour un cadeau unique, mémorable et écologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140710 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504408390 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 11.2 cm x L: 15 cm x l: 7.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12 cm x L: 15.3 cm x l: 8.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 43.5 cm x l: 32.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 78 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.