Chargeur sans fil Urban Vitamin 105W personnalisable + câbles...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez Sacramento, la station de charge GaN 105 W personnalisable qui allie puissance, design et écologie.
Dotée de 2 câbles USB-C 65W rétractables, d’un port USB-A, d’un port USB-C et d’une double charge sans fil (15W + 5W), elle permet de recharger jusqu’à 4 appareils simultanément.
Fabriquée à partir de matériaux recyclés certifiés RCS (26 %) et sans PVC, Sacramento est à la fois performante et responsable.
????️ Personnalisable avec votre logo ou gravure, c’est le cadeau d’entreprise premium parfait — utile, élégant et durable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-206320 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8504409590 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 10 cm x L: 6.5 cm x l: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7.8 cm x L: 15.1 cm x l: 14.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 19 cm x L: 46 cm x l: 34 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 23 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
93,44 € HT
112,13 € TTC |
89,97 € HT
107,96 € TTC |
86,50 € HT
103,80 € TTC |
83,02 € HT
99,62 € TTC |
79,55 € HT
95,46 € TTC |
76,07 € HT
91,28 € TTC |
72,60 € HT
87,12 € TTC |
69,12 € HT
82,94 € TTC |
65,65 € HT
78,78 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...