Casquette publicitaire 6 panneaux 200gr chiné et recyclé -...
- Promo en cours
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Alliez style, confort et engagement responsable avec la casquette personnalisable Milo AWARE™. Fabriquée à partir de 70 % de coton recyclé et 30 % de polyester recyclé, cette casquette 6 panneaux au tissu chiné séduit par son look moderne et intemporel. Dotée d’une fermeture réglable à boucle métallique, elle s’adapte parfaitement à toutes les morphologies pour un port agréable au quotidien. Un support publicitaire durable et élégant qui mettra en valeur votre logo et renforcera la visibilité de votre marque lors d’événements, de séminaires ou en cadeau d’entreprise.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-197070 |
|---|---|
| Nombre de panneaux | 6 |
| Matière | Coton recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 6505003000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Casquette et chapeaux, Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 12 cm x L: 26 cm x l: 18.5 cm x ⌀: 18.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 18 cm x L: 20 cm x l: 21 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 60 cm x l: 65 cm |
| Poids du carton | 16.700 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,00 € HT
3,60 € TTC |
2,89 € HT
3,47 € TTC |
2,78 € HT
3,34 € TTC |
2,67 € HT
3,20 € TTC |
2,56 € HT
3,07 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,33 € HT
2,80 € TTC |
2,22 € HT
2,66 € TTC |
2,11 € HT
2,53 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.